أخبار عاجلة

تأهل الشرقية والسكة الحديد.. اتحاد الكرة يعلن دورة فاصلة للبقاء في "الممتاز ب"

تأهل الشرقية والسكة الحديد.. اتحاد الكرة يعلن دورة فاصلة للبقاء في "الممتاز ب"

السبت 10 أغسطس 2019 02:46 مساءً كتب: محمد يسري مرشد

السبت 10 أغسطس 2019 02:31 م

قرر الاتحاد المصري لكرة القدم صعود الفرق التي تأهلت لدورة الترقي بالدرجة الثالثة إلى دوري الدرجة الثانية مباشرة واقامة دورة فاصلة بين 12 نادي  للبقاء في البطولة التى تعرف بـ"الممتاز ب".

ومنح اتحاد الكرة بطاقة التأهل المباشر للمتاز ب إلى 8 أندية وهي: السكة الحديد، الشرقية، نجمة سيناء، كيما أسوان، أبو كساه، مركز شباب بدراوي، الحرية، مياه بجانب أندية البنك الأهلي وبيلا والشبان المسلمين ومالية كفر الزيات ودكرنس التي صعدت مباشرة من دورة الترقي.

وشكل اتحاد الكرة لجنة برئاسة خالد كامل المشرف على مسابقة الدرجة الثانية وبعضوية شوقي عبد الشافي ومستشاري الاتحاد القانونيين بالإضافة إلى 6 رؤساء أندية من القسمين الثاني والثالث مفوضين من قبل الجمعية العمومية لتتخذ توصيات بزيادة عدد الفرق في المجموعات المختلفة إلى 16 نادي بدلاً من 12.

ويتكون دوري الدرجة الثانية من ثلاث مجموعات، كل مجموعة مكون من 14 فريق يصعد منها الأول مباشر للدوري الممتاز فيما تهبط 4 فرق من كل مجموعة لدوري القسم الثالث بعد قرار اتحاد الكرة العام الماضي بتقليص عدد الأندية في المجموعات إلى 12 نادي فقط هذا الموسم.

وهبط الموسم الماضي أندية : الوليدية، النصر للتعدين، ناصر ملوي، تحرير أسوان من مجموعة الصعيد و أبي صقل، الشمس، ، بورتو من مجموعة وسيدي سالم، والجزيرة بمطروح، كفر الشيخ، تلا بمجموعة بحري.

وأعلن اتحاد الكرة تقسيم الفرق الـ 12 إلي ثلاث مجموعات كل منها 4 فرق تقام فيما بينها مسابقة من دور واحد على ملاعب محايدة وبدون جمهور و يتحمل اتحاد كرة القدم نفقات الحكام و مصاريف الملاعب التي تقام عليها المباريات خلال الفترة من 1 سبتمبر حتى 11 سبتمبر المقبل يتم في ختامها أول وثان مجموعة الصعيد وأول مجموعة وأول مجموعة بحري .

المجموعة الأولى: الألومنيوم, سوهاج, طهطا, ديروط, تليفونات بني سويف, بني سويف, الفيوم, الإعلاميين, البنك الأهلي, بترول أسيوط, شبان مسلمين , كيما أسوان, أبو كساه, المنيا .. بالإضافة إلى أول وثاني مجموعة الصعيد في دورة الترضية.

المجموعة الثانية: النصر، الترسانة، سيراميكا كليوباترا، ، القناة، الزرقا، جمهورية شبين، كوكاكولا، نجوم المستقبل، الداخلية، بتروجيت، السكة الحديد، الشرقية، نجمة سيناء ، المريخ .. بالإضافة إلى أول مجموعة بدورة الترضية.

المجموعة الثالثة: الرجاء, الحمام, الأولمبي, فاركو, أبو قير للأسمدة, ألعاب , غزل المحلة, , مالية كفر الزيات, بيلا, دكرنس, مركز شباب بدراوي, الحرية, مياه , بلدية المحلة .. بالإضافة إلى أول مجموعة بحري من دورة الترضية.

جميع الحقوق محفوظة لمصدر الخبر يلا كورة وتحت مسؤليتة ونرجوا متابعتنا بأستمرار لمعرفة أخر الأخبار علي مدار الساعة مع تحيات موقع موجز نيوز الأخباري

اشترك فى النشرة البريدية لتحصل على اهم الاخبار بمجرد نشرها

تابعنا على مواقع التواصل الاجتماعى

السابق ملخص البريميرليج.. صيام صلاح ومشادة جوارديولا بالجولة الثانية (فيديو)
التالى الوفد رياضة - فيديو.. ارتياح داخل الأوساط الكرويّة بعد قرار السيسي بشأن "مدرب الفراعنة" موجز نيوز